В Библиотеке РОСТа прошли Дни новой детской книги, приуроченные к Году семьи. Конечно, привычка читать формируется именно в семье, но очень часто дети знакомят своих родителей с книгами, о которых им рассказали в детском саду или в библиотеке. 

Ребята знакомятся с новыми детскими книгами в Библиотеке РОСТа

В феврале Библиотеку РОСТа посетили ребята из детского сада № 6: подготовительные группы "Лесовичок" и "Смешарики" ходят к нам в гости раз в месяц. Библиотекари организовали для них День знакомства с новой детской книгой. 

Библиотекари представляют новинки детской литературы в Библиотеке РОСТа

В фонд библиотеки поступили замечательные издания: сказки, рассказы, сборники стихотворений, книги о природе, космосе и животных, а также дидактические материалы для педагогов и книги, помогающие подготовиться к школе, рассчитанные на разный возраст. 

Библиотекари знакомят воспитателей с новинками дидактической литературы в Библиотеке РОСТа

Ребята активно отвечали на вопросы, читали и участвовали в викторине, которую подготовили сотрудники библиотеки по заданиям, представленным в новых изданиях. Воспитатели познакомились с книгами, которые можно использовать в работе, а в конце каждая группа получила от библиотеки небольшой подарок в рамках акции "Дарите книги с любовью": несколько полезных и интересных книг!

 Ребята участвуют в викторине по сказкам в Библиотеке РОСТа

Все новинки детской литературы сейчас представлены в секторе "Абонемент", приходите, библиотека ждёт вас! 

Выставка новой детской книги в Библиотеке РОСТа

Выставка новой детской книги в Библиотеке РОСТа 1

 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа